INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Информацию о льготах россиян будут записать на банковские карты


Разработка заменит различные льготные удостоверения.



04.12.2017 12:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1620

Информацию о льготах россиян будут записать на банковские карты
Информацию о льготах россиян будут записать на банковские карты. Так, сегодня, 4 декабря, стало известно, что уникальные идентификаторы российских граждан с информацией о положенных им льготах предлагают записывать на банковские или сим-карты.

По словам источника, близкому к ЦБ, вопрос о введении ID уже прорабатывают специалисты ассоциации «Финтех» при регуляторе. Отмечается, что российские граждане смогут воспользоваться идентификаторами для получения скидок в магазинах, аптеках и т.д.. В частности, разработка заменит различные льготные удостоверения, которые обычно просят предоставить при совершении покупок.

По предварительным данным, сейчас решается вопрос о том, куда лучше записывать идентификатор. На данный момент есть два варианта - на карты кредитных организаций или сим-карты мобильных операторов.

По словам представителей Центробанка, сейчас прорабатывается возможность использования этой разработки для быстрого и удобного получения услуг гражданами.

Что же касательно сроков введения этого новшества, пока ничего не говорится, всё станет известно несколько позже, когда будут решены все главные моменты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления