INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из-за гриппа в России закрыли на карантин сотни школ и детсадов


По словам медиков, уже скоро эпидемия пойдёт на спад.



26.01.2016 11:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1680

Из-за гриппа в России закрыли на карантин сотни школ и детсадов
Из-за гриппа в Российской Федерации закрыли на карантин сотни школ и детсадов. По данным руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача страны Анны Поповой, на сегодняшний день более 800 школ закрыто в России на карантин из-за увеличения заболеваемости гриппом и ОРВИ.

«Для того, чтобы прервать распространение гриппа, закрыто 828 школ, 602 детских сада и 15 школ-интернатов», – сказала Попова, добавив, что сегодня ситуация в стране характеризуется как эпидемический подъём, но общее число заболевших, включая тяжёлые случаи, не превышает средние многолетние уровни. Попова уверяет, что никаких оснований для паники сегодня нет, через две-три недели заболеваемость пойдёт на спад.

Стоит отметить, что в Нижнем Новгороде зафиксирован рост заболеваемости респираторными инфекциями на 70,5%, на данный момент на карантин закрыты шестнадцать классов школ и 19 групп в дошкольных учреждениях. Сегодня и завтра будут закрыты ещё несколько школ и детских садов.

«Это сделано в связи с ростом заболеваемости детей различными инфекциями. Мы оперативно отслеживаем ситуацию и проводим мониторинг заболеваемости среди воспитанников дошкольных учреждений и учеников образовательных заведений», – отметила директор департамента образования Ирина Тарасова.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления