INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Калининград будет использовать блокчейн в системе социальных выплат


Пилотный проект реализуется при содействии Внешэкономбанка.



24.03.2018 13:54
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1661

Калининград будет использовать блокчейн в системе социальных выплат

В Калининградcкой области запускается пилотный проект по обработке обращений за социальными выплатами с использованием технологии блокчейна, пишет интернет-издание BitsMedia.

 По словам губернатора области Антона Алиханова, власти региона намерены использовать огромный потенциал блокчейна в различных сферах и решили начать с такой важной и актуальной для населения темы, как социальные выплаты. По мнению губернатора, технология распределенного реестра позволит сократить время обработки обращений граждан и защитить операции от мошенников. Тестирование системы планируется провести до конца июня, а осенью - расширить программу и распространить блокчейн на управление другими видами государственных услуг.

Содействие властям Калининградской области в реализации пилотного проекта на блокчейне оказывает Внешэкономбанк (ВЭБ), специалисты которого проведут цикл обучения сотрудников регионального правительства основам работы с технологией распределенного реестра. По данным ВЭБ, около пятидесяти областных чиновников уже посетили первые занятия по блокчейну.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления