Хиллари Клинтон заявила, что при ее президентстве половина министров будут женщинами
До выборов остается полгода, борьба за голоса американцев становится все более яростной.
26.04.16 15:25
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот из Яндекс. Картинки
1873
В США набирает обороты предвыборная кампания: в ноябре этого года страна получит 45-го президента. Одна из фавориток гонки – бывшая первая леди и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон. Он представляет Демократическую партию и уверена, что сможет стать первой женщиной-президентом в истории Соединенных Штатов.
Во время одного из своих выступления Клинтон заявила, что в ее кабинете половина министров будут женщинами.
- «Мой кабинет будет выглядеть как Америка, а 50% американцев – женщины», - сказала Клинтон. Также экс-госсекретарь пообещала, что заставит Китай «ходить по струнке».
Ранее Клинтон признавалась, что бодра и работоспособна потому, что
съедает по одному перцу чили в день. Политологи предположили, что таким образом политик пытается заверить избирателей, что ее почтенный возраст (к моменту инаугурации нового президента ей будет почти 70) – не помеха для полноценного исполнения обязанностей главы государства.