INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Коммунисты требуют завести уголовное дело на Ивана Урганта за шутку про Ленина


Телеведущего обвиняют в «разжигании социальной розни» и «оскорблении чувств».



14.03.2016 22:26
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1421

Коммунисты требуют завести уголовное дело на Ивана Урганта за шутку про Ленина
«Товарищи» кубанского отделения партии «Коммунисты России» требуют завести уголовное дело в отношении телеведущего Ивана Урганта. Артист пошутил над неприглядным видом памятника Ленину, который недавно отреставрировали на Кубани. В современной России это может считаться «экстремизмом».

Передача «Вечерний Ургант», которая так не понравилась «красным», вышла в эфир 11 марта 2016 года. В ней, среди прочих тем, ведущие Иван Ургант и Дмитрий Хрусталев высказали своё мнение о реставрации монумента Ленину. В частности ведущие отметили, что руки монумента несколько длиннее, чем надо. То же касается и вытянутой формы его губ.

Коммунисты, после того как услышали такие комментарии, настрочили донос в генпрокуратуру. Они заявили, что слова Урганта «разжигают социальную рознь» и задевают их «чувства». А это значит, что на него просто необходимо завести уголовное дело.

Свои жалобы «Коммунисты России» отправили и на имя гендиректора ОАО «Первый канал». «Красные» требуют отстранить Ивана Урганта и Дмитрия Хрусталева от эфиров. Досталось даже 86-летней бабушке «преступника». Ей было выслано обращение. В нём поклонники Ленина потребовали от Нины Николаевны Ургант перестать общаться с внуком. Авторы сего творения взывали к чувству солидарности пожилой женщины, которая когда-то была членом КПСС.

Что касается самого «оскорбителя чувств верующих в Ильича», то он обещал ответить на все претензии коммунистов в своём новом эфире «Вечернего Урганта».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления