INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крым не будет вводить курортный сбор в текущем году


Платежи начнут взимать только в мае 2019 года.



25.04.2018 17:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1485

Крым не будет вводить курортный сбор в текущем году
Туристам, планирующим отдохнуть в Крыму этим летом, не придется платить курортный бор. Как стало известно, власти республики решили перенести сроки начала взимания платежей на 1 мая 2019 года.

В Госсовете Крыма пояснили, что сдвинули дату запуска эксперимента, чтобы сохранить поток отдыхающих. «Сам сбор обсуждался еще четыре года назад здесь, в Крыму. Но с тех пор многое изменилось, санкционная нагрузка на предприятия, да и людей простых это коснулось. Чтобы не усугублять это, не сбивать туристический наплыв, особенно в Крыму, в преддверии роста, мы технически это откладываем на год», - уточнил председатель Госсовета Владимир Константинов.

Напомним, право взимать с туристов платежи получили четыре российских региона. Власти Крыма, Краснодарского, Ставропольского и Алтайского края смогут ввести сбор за использование туристической инфраструктурой в сумме не более 100 рублей с человека за сутки проживания. Стоит отметить, что на текущий год сумма сбора ограничена 50 рублями, а в Крыму ее утвердили на уровне 10 рублей. Предполагается, что собранные таким образом средства будут направлены на развитие курортов.

К слову, в Краснодарском крае также изменились сроки начала взимания курортного сбора.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления