INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЛитРес объявила победителей литературной премии «Электронная буква 2014»


Мероприятие прошло в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки.



11.09.2014 12:52
фото: vk.com/mylitres
2468

ЛитРес объявила победителей литературной премии «Электронная буква 2014»
С 3 по 7 сентября 2014 в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ-27) на стенде компании ЛитРес прошли встречи с ведущими российскими авторами, а также были объявлены победители ежегодной литературной премии «Электронная буква 2014».

В самые активные дни выставки – выходные – на стенде прошли встречи с самыми популярными и любимыми авторами. В этом году стенд посетили Дарья Донцова, Сергей Лукьяненко, Александра Маринина, Павел Санаев, Олег Рой, Максим Батырев. Каждая встреча была по-своему уникальна и наполнена теплотой живого общения – у посетителей была возможность задавать вопросы автору, каждому желающему достался автограф любимого автора.

Кульминацией мероприятия стало оглашение номинантов и лауреатов премии «Электронная буква 2014»:
– Бестселлером года был объявлен роман Дэна Брауна «Инферно»;
– Почетное звание Автора года ЛитРес озвучивал, как обычно, в двух номинациях: Борис Акунин стал самым кассовым автором года по совокупной выручке, Дарья Донцова – как самый популярный автор года по результатам максимального количества проданных книг;
– Александра Маринина получила премию в номинации «Детектив года» с книгой «Последний рассвет»;
– Сергей Лукьяненко стал победителем в номинации «Фантастика года» с книгой «Застава»;
– Павел Санаев был выбран лауреатом премии в номинации «Проза года» за его роман «Хроники Раздолбая»;
– Бизнес-автором года был выбран наш соотечественник Максим Батырев за его книгу «45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя».

Интересная информация
«Электронная буква» — первая литературная премия в области электронных книг в России. Впервые премия была вручена в 2011 году учредителем – компанией «ЛитРес», крупнейшим интернет-магазином электронных книг. Премия вручается ежегодно. Все номинации 2014 года: ebukva.litres.ru.

О компании
ЛитРес – мегамаркет электронных книг №1. На сегодняшний день ассортимент компании насчитывает более 380 000 электронных книг на русском и иностранных языках, среди которых около 7000 бесплатных книг. Каждый месяц в каталоге компании появляется более 2000 новых книг. Компанией ЛитРес подписаны прямые контракты с крупнейшими издательствами России (Эксмо, АСТ, Рипол-Классик, МИФ, Азбука-Аттикус, Питер и др.) и многими авторами. Компания ЛитРес разработала приложения для чтения «ЛитРес: Читай!» и прослушивания аудиокниг «ЛитРес: Слушай!» для мобильных платформ iOS, Android, Windows Phone 8, Windows 8 и Samsung Smart TV.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления