INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мединский: маршрут «Золотое кольцо» станет государственным


Это необходимо для того, чтобы объединить усилия для обновления и продвижения этого некогда очень популярного туристического маршрута.



24.09.2017 10:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1552

Мединский: маршрут «Золотое кольцо» станет государственным
По словам министра культуры Владимира Мединского, туристический маршрут «Золотое кольцо» России с конца года станет государственным. Это необходимо для того, чтобы объединить усилия для обновления и продвижения этого некогда очень популярного туристического маршрута. Такое заявление Мединский сделал на заседании коллегии Минкультуры.

Стоит отметить, что в конце прошлого года было подписано соглашение о создании Союза городов «Золотого кольца». Подписание состоялось в мэрии Ярославля в рамках празднования 50-летия этого маршрута. Тогда сообщалось, что в церемонии приняли участие главы Ярославля, Ростова, Переславля-Залесского, Суздаля, Владимира, Костромы, Иванова, Сергиева Посада.

Мединский отметил, что сейчас готовится большое совещание по возрождению «Золотого кольца» как государственного института. При этом было сказано, что раньше этот маршрут был больше информационным брендом, но так не должно быть. Также было сказано, что уже в этом году «Золотое кольцо» станет формализованной институцией, как список всемирного наследия ЮНЕСКО.

При этом Мединский отметил, что специалисты будут вести тщательный отбор городов с комиссией и экспертами по включению их в «Золотое кольцо».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления