Глава российского правительства Дмитрий Медведев на своей странице в соцсетях прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) не допустить российских спортсменов до Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
Медведев убежден, что это вдвойне циничное решение, поскольку дело касается людей, которые каждый день преодолевают себя. По словам премьера, это удар по всем инвалидам, не только российским.
Он полагает, что в этом решении усматривается желание некоторых руководителей международного паралимпийского движения убрать сильных конкурентов.
Историю с расследованием об использовании недопустимых препаратов в стране глава кабмина назвал густым и очень противным коктейлем, который состоит по большей части из политики, а также из самого допинга. При всем этом Медведев отметил, что спорт, в том числе российский, нужно очистить от этого. По его мнению, Россия не сможет справиться с этой задачей в одиночку из-за сложности темы, распространения допинга в мире, появления новых препаратов, а также по политическим причинам.
Напомним, в понедельник Паралимпийский комитет России проиграл иск в CAS о допуске российских спортсменов к участию в Играх в Рио.
архив: 2013 2012 2011 1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления