INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Менее 10 % россиян сочли нужным повышение возраста выхода на пенсию


Подавляющее же большинство респондентов высказались против такой реформы.



14.06.2018 12:26
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1579

Менее 10 % россиян сочли нужным повышение возраста выхода на пенсию
Российский исследовательский холдинг «Ромир» провел исследование, чтобы выяснить отношение граждан России к возможному изменению пенсионного возраста. Результаты социологического опроса были однозначными: 92 % респондентов были совершенно не согласны с предложением российского правительства о повышении пенсионного возраста, и только 8 % не увидели в этом ничего плохого. Примечательно, что в эти восемь процентов попали только люди в возрастном промежутке от 18 до 24 лет.

При этом более 50 % опрошенных россиян вполне устраивает сегодняшнее положение вещей, когда женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины – 60. А еще треть респондентов не возражали бы сдвинуть пенсионный возраст на пару лет в обратную сторону, чтобы женщины выходили на заслуженный отдых в 53 года, а мужчины – в 58. Кстати, такой вариант большинство россиян предлагало и в 2012 году, когда «Ромир» проводил аналогичный опрос.

Напомним, что Правительство РФ уже сегодня будет рассматривать законопроект о реформе пенсионного возраста, предлагается его повысить до 65 лет для сильной половины человечества и до 63 лет для дам. После этого обсуждения проект будет отдан на рассмотрение ГосДумой.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления