INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав не будет заставлять россиян делать прививки детям


Никакого наказания не будет.



24.09.2017 08:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1258

Минздрав не будет заставлять россиян делать прививки детям
Министерство здравоохранения Российской Федерации не будет заставлять россиян делать прививки детям. Так, заместитель главы ведомства Сергей Краевой отметил, что ведомство не планирует заставлять родителей делать детям прививки от гриппа. Он сказал, что сейчас Минздрав пытается договориться с Фондом социального страхования, чтобы какие-то механизмы, в том числе и материальные, включались.

По словам Краевого, Минздрав не рассматривает вопрос о принуждении родителей делать прививки детям, но, не смотря на это, ведомство рекомендует поступать иначе.

При этом Краевой обратил внимание на то, что отказ от вакцинации может привести к серьёзным последствиям, в частности, к масштабным вспышкам эпидемии гриппа в детских садах и школах. Также было сказано, что на интернациональных конгрессах профессионалов по детским болезням регулярно обсуждаются всевозможные меры ограничения доступа непривитых детей в дошкольные и ученические заведения, так как в этом есть острая необходимость.

Ранее мы писали, что Минздрав решил ввести наказание для родителей за отказ от вакцинации детей. В частности, ведомство предложило изменять условия страхования граждан, если они отказались от вакцинации своих детей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления