INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав: в России на сорок процентов снизилось потребление алкоголя


Это произошло благодаря систематической работе.



27.04.2018 08:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1460

Минздрав: в России на сорок процентов снизилось потребление алкоголя
По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, российские граждане значительно меньше стали употреблять алкоголь. В частности, речь идёт о том, что с 2006 года количество спиртного на душу населения сократилось почти на сорок процентов.

Представители ведомства отмечают, что этого удалось добиться благодаря систематической работе, которая проводится в соответствии с концепцией реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения нашей страны.

В Минздраве обратили внимание на то, что системная работа на этом направлении позволила за несколько лет значительно сократить потребление алкоголя на душу населения, а в частности почти на сорок процентов.

Также было сказано, что в соответствии с концепцией удалось обеспечить запрет на продажу алкогольных напитков в общественных местах, на розничную продажу алкогольной продукции с 23:00 до 08:00.

К тому же в Минздраве отметили, что сейчас речь идёт о поддержке большинства инициатив, которые в целом направлены на ужесточение контроля за оборотом этилового спирта, увеличение ставки акциза на алкогольную продукцию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления