INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мизулина предложила внести некоторые коррективы в Семейный кодекс


Сенатор просит пересмотреть формы воздействия на родителей и основания для лишения родительских прав.



27.10.2016 16:20
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2072

Мизулина предложила внести некоторые коррективы в Семейный кодекс
Член СФ Елена Мизулина выступила с инициативой внести в Семейный кодекс определённые коррективы. По её мнению, нужно ввести новую форму воздействия на родителей до лишения родительских прав. Этой формой предлагается сделать письменное предупреждение.

Известно, что Мизулина уже представила соответствующий законопроект о введении новой формы ответственности родителей. Он был презентован на заседании комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

По словам сенатора, предупреждение родителей является более лёгкой формой ответственности. Только после этого должны следовать ограничение и лишение родительских прав. Мизулина уверена, что если оснований для лишения прав недостаточно, должна применяться эта норма. Причём, количество оснований для ограничения или лишения родительских прав она предложила сократить.

Мизулина пояснила, что основаниями для ограничения или лишения родительских прав не должны считаться плохие жилищные условия, бедность, задолженность по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства, отсутствие регистрации, а также уклонение от уплаты алиментов или алкоголизм.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления