INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Многодетные семьи не будут платить налоги


Планируется внесение соответствующего изменения  в статью Налогового кодекса РФ.



21.08.2014 16:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2176

Многодетные семьи не будут платить налоги

Депутаты Государственной Думы от партии КПРФ работают над внесением изменений в существующие законопроекты, согласно которым многодетные семьи или же вовсе не будут платить налоги, или будут, но по значительно заниженным ставкам. Прорабатывая изменения, авторы руководствуются опытом развитых западных стран.

Согласно предварительным данным народные избранники предлагают ввести льготы в размере 7% по НДФЛ для семей с трёмя детьми, для родителей, воспитывающих более пяти детей, депутаты планируют установить ставку по НДФЛ в пять процентов. Об этом сообщила газета «Известия».

В то же время было предложено полностью освободить многодетные семьи от налоговых сборов, депутаты считают, что эта мера поможет значительно стимулировать рождаемость в стране.

Стоит отметить, что в России многодетные семьи и сейчас пользуются различными льготами. Но, по словам авторов законопроекта, в развитых странах существует целая система льгот и налоговых коэффициентов для семей с большим количеством детей. Российская Федерация, по мнению разработчиков изменений, должна идти по прогрессивному пути и всячески поддерживать многодетные семьи. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления