INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На блогера, ловившего в церкви покемонов, возбудили еще одно уголовное дело


У молодого человека нашли шпионскую ручку.



20.01.2017 01:31
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1909

На блогера, ловившего в церкви покемонов, возбудили еще одно уголовное дело
В отношении 21-летнего блогера Руслана Соколовского возбудили еще одно уголовное дело. Об этом сообщил журналистам адвокат парня Алексей Бушмаков.

Репрессии на жителя Екатеринбурга Руслана Соколовского обрушились после того, как он зашел на территорию одного из православных храмов и стал ловить покемонов. Весь процесс снимался на видео и позже был выложен и интернет. 

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статьям «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий». В октябре 2016 года Соколовского арестовали и бросили в СИЗО.  

Этого сотрудникам ЦПЭ и ФСБ показалось мало. Они привлекли «экспертов», которые должны были найти на страничках Соколовского в соцсетях «экстремизм». «Эксперты» длительное время изучали опубликованные молодым человеком материалы, однако «экстремизма» им найти не удалось.

Недавно стало известно, что в отношении блогера все-таки возбудили еще одно уголовное дело. Якобы во время обыска у него нашли письменную ручку, в которую была вмонтирована камера для скрытого видеонаблюдения.

После этого суд отправил Руслана Соколовского в СИЗО еще как минимум на 1 месяц. Спецслужбы возбудили в отношении парня уголовное дело по статье «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Теперь молодого человека ждет 5 лет тюрьмы.

Ранее мы писали о том, что блогера Кунгурова отправили на 2,5 года в колонию за статью о Сирии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления