На строящемся к ЧМ-2018 стадионе «Нижний Новгород» состоялся первый матч

Спортивной обувью игроков были валенки.

20.02.2016 16:29
текст: Елена Некрасова
1812

Строительство нового стадиона к ЧМ-2018 по футболу ещё не закончено, но на его территории уже состоялся первый матч в истории стадиона «Нижний Новгород», информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Участниками состязания выступили строители данного стадиона, в команде под названием организации ОАО «Стройтрансгаз» и те, для кого строится стадион «Болельщики ФК «Волга».

Для проведения матча на территории было организованно мини-поле для игры в футбол. Игра состояла из 2-х таймов, продолжительностью 15 минут. В состав команды входило 5 игроков и вратарь.

Стоит отметить, что необычным в данном матче стала экипировка игроков, ведь играли они не в привычной для данной игры обуви, а в валенках!

Для того чтобы привыкнуть к необычной обуви перед матчем был проведен конкурс-разминка, кто больше набьет ударов. В разминке победу одержала команда строителей.

А по итогам матча в интересной, необычной  и увлекательной борьбе победу одержала команда болельщиков со счетом 2:1.