INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На треть увеличился внутренний туризм в России


При этом количество зарубежных поездок россиян стремительно сокращается.



13.07.2015 04:26
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
3764

На треть увеличился внутренний туризм в России

Внутренний туризм России с начала года увеличился более чем на 30 процентов, сообщает в своем отчете «Росстат». А вот число туристов, чей отдых прошел за рубежом, сократилось почти на 40 процентов. При этом такая тенденция сохранится до конца года, уверены специалисты.

Олег Сафонов, глава «Ростуризма», отметил, что данные цифры вполне ожидаемы на фоне изменения курса рубля и в целом внешней политики различных государств по отношению к России. При этом выездной туризм продолжит сокращаться и далее, несмотря на попытку некоторых государств максимально привлечь российских туристов. В то время российские курорты переживают второе возрождение.

При этом стоит отметить, что въездной туризм в России также вырос за счет представителей Азиатско-Тихоокеанского региона. Показатель роста составил около 16 процентов. А вот из стран Европы и США количество туристов снизилось примерно вдвое, отмечают в ведомстве.

Со слов Сафонова, возможности импортозамещения во внутреннем туризме у России колоссальные. При этом, согласно реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма» на период с 2011 по 2018 годы к концу 2018 года по России должно путешествовать не менее 40 миллионов человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления