INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Национальный парк «Угра» восстанавшивает популяцию краснокнижных зубров


Зубр - это исчезающий вид животных отряда парнокопытных. Избежать полного истребления ему удалось только благодаря искусственному разведению в неволе.



15.03.2018 15:13
фото: INNOV.RU
2303

Национальный парк «Угра» восстанавшивает популяцию краснокнижных зубров

В связи с этим было создано Международное общество охраны зубра, работа в этом направлении ведется и по сей день. В Калужской области в национальном парке "Угра" с 2014-го года ведется работа по реакклиматизации европейского зубра.

Как сообщает портал Kaluga-poisk.ru, 4-го марта в парк были завезены две самки зубра. Сотрудникам парка удалось одеть на зубрицу специальный ошейник-передатчик, который позволит оптимизировать охранные мероприятия и мониторинг. Животные некоторое время проведут в вольере, а сотрудники нацпарка пока получат результаты генетических исследований, затем зубров выпустят на волю.

За неделю до этого в калужский парк также привезли двух зубров: самку и самца. В парке отмечают, что общее число перемещённых краснокнижных зубров за последние 4 года выросло до 20-ти особей. Сейчас на передержке находятся 4 зубра, к вольеру с животными планируется организовать экскурсии к вольеру с животными.

Другие новости Калуги



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления