INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Неплательщиков налогов найдут через социальные сети


Налоговые службы продолжат вычислять должников через интернет.



23.05.2018 22:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
940

Неплательщиков налогов найдут через социальные сети
Социальные сети позволяют получить о человеке немало ценных сведений. По этой причине правоохранительные органы не рекомендуют хвалиться в Сети покупками или рассказывать о планируемых поездках, ведь этой информацией запросто могут воспользоваться домушники. Однако, данные из интернета часто оказываются подспорьем не только для охотников за чужим добром, но и для представителей власти. Так, сотрудники налоговых служб изучают Instagram, чтобы находить тех, кто уклоняется от обязательных платежей. «…доступ к соцсетям или доступ к Instagram, когда мы можем легко проверить, кто ведет свою деятельность без постановки на учет. Поэтому, естественно, служба такие инструменты использовать будет в дальнейшем», - рассказал заместитель руководителя Федеральной налоговой службы РФ Даниил Егоров.

Ранее мы сообщали о рейде, проведенном налоговиками с целью выявления предпринимателей, уклоняющихся от уплаты налогов. Тогда сотрудники ведомства нашли через интернет гражданку, занимающуюся производством кондитерских изделий и сделали у нее заказ. Прибыв забирать выпечку, представители ФНС потребовали у кондитера налоговые декларации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления