INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый российский лайнер совершит первый рейс в начале 2017 года


В ближайшем будущем в России приступят к созданию дальнемагистральных самолетов.



28.10.2016 17:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1514

Новый российский лайнер совершит первый рейс в начале 2017 года
Первый полет нового российского среднемагистрального лайнера состоится в первом квартале следующего года, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. «Создав большую линейку боевых самолетов, наконец-то нашим авиаторам стало стыдно за то, что мы летаем на иностранной авиационной технике, а могли бы летать на своей. В первом квартале 2017 года поднимем МС-21 в Иркутске», - приводит слова чиновника РИА Новости.

Дмитрий Рогозин также отметил, что для воздушного судна готовится и новый двигатель. В настоящее время ведутся его испытания, скорее всего, самолет получит его в 2018 году. По словам вице-премьера, новый двигатель является на 30% более эффективным, чем его предшественники.

Также Дмитрий Рогозин рассказал и о планах российской авиастроительной отрасли на ближайшее будущее. Ожидается, что вслед за строительством среднемагистральных самолетов в стране будут изготавливать и дальнемагистральные лайнеры.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления