INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обама назвал три главных угрозы для США


Это террористы, киберпреступники и вирусы.



23.02.2016 02:39
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1737

Обама назвал три главных угрозы для США
Президент США Барак Обама назвал три самые главные опасности для жителей его страны. Он считает, что для Америки главную опасность представляют террористы, киберпреступники и вирусы. Об этом Обама сообщил во время своего выступления перед членами Национальной ассоциации губернаторов США.

По мнению президента, главной угрозой являются террористические атаки, которые могут дестабилизировать ситуацию в стране. Глава Белого дома напомнил о недавнем теракте в штате Мичиган, где обычный водитель доставки ездил на своём авто и расстреливал прохожих.

Второй по значимости опасностью Обама назвал атаки хакеров. Особенно сильный вред США несут кибератаки на серверы правительства, военных, госучреждений и крупных компаний. В основном «взломы» осуществляют иностранные хакеры. Они работают из других стран.

На третье место в списке главных опасностей для Америки хозяин Белого дома поставил распространение заболеваний. Обама подчеркнул, что опасаться нужно заразных вирусных болезней. Особенно президента беспокоит распространение вируса Зика. Он пообещал бороться с ним всеми возможными способами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления