INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Охотника, убившего льва – символ Зимбабве, хотят экстрадировать


За экстрадицию Уолтера Палмера уже собрано более 140 тысяч подписей.



31.07.2015 02:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1857

Охотника, убившего льва – символ Зимбабве, хотят экстрадировать
Американский турист Уолтер Палмер, приехавший на отдых в Зимбабве, заплатил сотрудникам национального парка Hwange 50 тысяч долларов за возможность поохотиться на льва. По информации работников Управления охраны окружающей среды Зимбабве, сначала Палмер ранил льва стрелой из арбалета. Ранение было не смертельным, что позволило льву скрыться. Спустя почти двое суток охотники выследили зверя и отрубили ему голову.

Убитый лев оказался символом национального парка Зимбабве. Тринадцатилетний Сесил был любимцем публики и, по словам президента Ассоциации туроператоров Зимбабве Эммануэля Фундиры, «фактически полудомашним животным».

Как оказалось, сопровождавшие американского туриста охотники поняли, что Палмер выстрелил именно в Сесила, и решили замести следы, чтобы избежать наказания. Этим и объясняется желание браконьеров обезглавить зверя, чтобы уничтожить определяющий его местонахождение ошейник. К слову, наказание за нелегальную охоту в Зимбабве предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Американский турист Палмер заявил, что не знал о том, что стреляет в символ национального парка Зимбабве. Американское общество посчитало извинения охотника ничтожно малой платой за смерть Сесила. В США начат сбор подписей за экстрадицию Уолтера Палмера в Зимбабве. Петиция уже насчитывает более 140 тысяч подписей и должна быть рассмотрена правительством. 






ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления