INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Олег Кондрашов встретился с воспитанниками оборонно-спортивного лагеря «Хочу стать десантником»


Лагерь посетили так называемые трудные подростки. С ними занимались опытные инструкторы из числа бывших и действующих офицеров, прапорщиков и специалистов высшей категории.



05.11.2014 11:50
текст: Ирина Костикова
фото: пресс-служба администрации Н. Новгорода
2341

Олег Кондрашов встретился с воспитанниками оборонно-спортивного лагеря «Хочу стать десантником»
Олег Кондрашов встретился с воспитанниками оборонно-спортивного лагеря «Хочу стать десантником» Олег Кондрашов встретился с воспитанниками оборонно-спортивного лагеря «Хочу стать десантником»
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов встретился с воспитанниками летнего подросткового оздоровительного военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» и их родителями. Об этом сообщает пресс-служба администрации. Лагерь расположился на территории детского оздоровительного лагеря «Маяк» в Дальнеконстантиновском районе. Подобный лагерь администрацией областного центра организован впервые.

В сборах участвовали 120 мальчишек в возрасте от 13 до 15 лет. Условия жизни в лагере были максимально приближены к армейским: ранний подъём, зарядка, построение на плацу, утренний осмотр и вечерняя поверка, дежурства и наряды – всё по чёткому расписанию и по команде командира. В течение 20-дневной смены ребята изучали военную топографию, занимались физической подготовкой, стреляли и прыгали с парашютом.

«Совсем не важно, свяжете ли вы свою жизнь с армией или нет. Главное, что за время обучения в лагере вы получили мощный заряд уверенности в себе, научились ценить семью, родителей, родной город и страну, у вас сложился образ мужчины-защитника Родины и семьи», – сказал Олег Кондрашов.

Лагерь посетили так называемые трудные подростки. С ними занимались опытные инструкторы из числа бывших и действующих офицеров, прапорщиков и специалистов высшей категории. Одна из родительниц отметила, что её сыну пошло на пользу наставничество мужчин-педагогов, потому что таковых в школах не хватает.

Олег Кондрашов отметил, что в будущем администрация постарается определить постоянную базу для лагеря и организовать не одну, а три смены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления