INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Парки и скверы Нижнего Новгорода станут безалкогольными зонами


Пришло время борьбы с незаконной торговлей алкоголем.




23.06.2014 14:50
текст: Зуева Юлия
фото: INNOV.RU
3120

Парки и скверы Нижнего Новгорода станут безалкогольными зонами
Приходя на прогулку в парк, хочется отдохнуть на свежем воздухе, наслаждаясь природой. И как же неприятно, когда впечатления от прогулки портятся при виде лиц, находящихся в алкогольном опьянении. Особенно если вы взяли с собой детей не хочется, чтобы они видели такой «пример для подражания».

В Нижнем Новгороде готовится предложение по запрету продажи алкоголя в парках и скверах. Об этом заявил глава города Олег Сорокин после еженедельного оперативного совещания.

По данным правоохранительных органов в семи питейных заведениях, расположенных в парковых зонах в ходе профилактической операции было зафиксировано несколько нарушений.  Продажи в барах осуществлялись без лицензии и сопроводительных документов. 

Градоначальник прокомментировал ситуацию с незаконной торговлей алкогольной продукцией. «В одиночку с этой проблемой не справятся ни правоохранительные органы, ни администрация города, поэтому сейчас в рамках поручения губернатора мы готовим предложения в Законодательное Собрание – сделать наши парки безалкогольными зонами. Я считаю это правильным решением и уверен, что коллеги из Законодательного Собрания нас поддержат», – подчеркнул глава администрации. По мнению Олега Сорокина борьба с незаконной продажей алкоголя должна вестись последовательно и планомерно, начиная с ревизии мелкорозничных торговых точек.
 
Наш город станет только лучше, если парки по-настоящему станут местом для культурного отдыха, где не будет места алкоголю.



архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления