INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По данным Минздрава, в России сократилось потребление алкоголя


К тому же снизилась и смертность от отравления алкогольными напитками.



20.07.2017 06:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1502

По данным Минздрава, в России сократилось потребление алкоголя
По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, в нашей стране сократилось потребление алкоголя. В частности, представители ведомства говорят о том, что уровень потребления алкоголя и смертность от отравлений в стране продолжает снижаться.

Отмечается, что в период с 2012 по 2016 год смертность от отравления алкоголем в нашей стране упала почти в два раза – до 5,6 на сто тысяч человек. При этом в ведомстве говорят и о том, что значительно снизилось и количество употребляемого алкоголя. В частности, ещё пять лет назад, в 2012 году, этот показатель был равен 12,4 литра на душу населения в год, тогда как в прошлом году составил 10,3 литра.

По словам представителей Минздрава, эту тенденцию вполне можно связать с принятым в 2012 году федеральным законом, запретившим в печатных средствах массовой информации и в Интернете рекламу алкогольной продукции, в том числе пива.

Специалисты ведомства говорят, что главная часть социальных, экономических и личных проблем являются результатом не алкоголизма, а злоупотребления алкоголем. При этом было сказано, что более шестидесяти процентов россиян, которые употребляют алкоголь, предпочитают крепкие напитки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления