INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Примерным студенткам Таджикистана организацию свадьбы оплатит ВУЗ


Для этого нужно выйти замуж за своего однокурсника.



11.09.2017 17:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1600

Примерным студенткам Таджикистана организацию свадьбы оплатит ВУЗ
В Таджикистане придумали, как создать для студенток дополнительную мотивацию в получении знаний: чтобы девушки думали о науке, а не о замужестве, в одном из высших учебных заведений решили пойти на хитрость. Так, ректорат Таджикского государственного университета коммерции объявил, что оплатит свадьбы тем девушкам, в зачетках которых красуются лишь пятерки и четверки. «Они же наши дети. И мы хотим, чтобы на занятиях они думали об учебе, а не о замужестве и женитьбе. Поэтому и обещали нашим студенткам, которые захотят выйти замуж за своего соученика по вузу, что ректорат оплатит им все расходы на свадьбу», - рассказал ректор вуза Хамидуллохон Факеров.

Глава университета пояснил, что в ТГУК будут поощрять именно пары, которые сложились на учебной скамье, поскольку руководство университета считает важным, чтобы семьи складывались из единомышленников.

Стоит отметить, что в настоящее время в Таджикском государственном университете коммерции учатся более пяти тысяч студентов, лишь пятнадцать процентов из которых являются представительницами слабого пола.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления