INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прокуратура Нью-Йорка заинтересовалась деятельностью криптовалютных бирж


Проверят работу 13 криптовалютных площадок.



18.04.2018 12:32
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1650

Прокуратура Нью-Йорка заинтересовалась деятельностью криптовалютных бирж
Несколько информационных источников, со ссылкой на официальный сайт, сообщили, что генеральным прокурором штата Нью-Йорк Эриком Шнайдерманом направлено в адрес 13 криптовалютных бирж письма, которые содержат вопросы об использовании в работе бирж ботов, о конфликтах интересов, об остановках работы бирж и других ключевых моментах.

Генеральный прокурор инициировал проверку криптобирж в ходе программы «Инициативы по целостности виртуальных рынков», которая стартовала в минувший вторник. Необходимость такого тщательного рассмотрения работы криптовалютных площадок Нью-Йорка вызвана, по словам Шнайдермана, высокой популярностью криптоопераций, и необходимостью защитить права граждан при действиях с криптовалютами, прокурор подчеркивает, что «потребители в Нью-Йорке и по всей стране имеют право на прозрачность и подотчетность, когда они инвестируют свои деньги». Также в сообщение официального лица говорится о том, что зачастую участники криптовалютных операций не получают даже самых основных сведений о работе криптовалютных бирж, на основании которых они смогли бы принять решения относительно безопасности и прозрачности совершаемой транзакции.

Письма с вопросами от прокурора адресованы биржам - GDAX, Gemini, bitFlyer, Binance, itBit, Gate.io, Huobi Pro, Bitfinex, Bitstamp, Bittrex, Kraken, Tidex и Poloniex.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления