INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин разрешил ФСО отбирать земли для «государственных нужд»


Такие же полномочия хочет получить и ФСБ.



29.03.2017 18:39
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2578

Путин разрешил ФСО отбирать земли для «государственных нужд»
Накануне президент Российской Федерации Владимир Путин расширил полномочия Федеральной службы охраны (ФСО). Текст указа опубликован на сайте правовой информации. 

ФСО получило право самостоятельно отбирать земельные участки у их владельцев. Изъятую землю передадут для «государственного использования». Ранее ведомство могло брать территории только в бессрочное пользования.

На отобранных у населения участках станут строить «объекты федерального значения». Также ФСО получило право изымать земли, которые находятся неподалеку от государственных объектов. Конфискованные участки будут использовать для реконструкции последних. 

В документе отдельно отмечается, что исполнение указа не потребует «выделения дополнительных средств». В ФСО отмечают, что свои новые полномочия ведомство направит на «реализацию положений Земельного кодекса». Каких «положений» конкретно, не уточняется».

Отметим, что руководство Федеральной службы безопасности (ФСБ) тоже попросило президента наделить себя правом отъёма земель у населения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления