INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рассматривается возможность использования маткапитала для приобретения дач


Приобретаемый дом должен находиться в России.



20.04.2018 08:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1448

Рассматривается возможность использования маткапитала для приобретения дач
Сегодня, 20 апреля, стало известно, что сейчас рассматривается возможность использования маткапитала для приобретения дач. В частности, речь идёт о том, что депутаты внесли в Государственную думу законопроект, который может расширить возможности использования материнского капитала.

В документе прописано, что материнский капитал можно будет использовать для покупки, строительства или расширения дачного дома на садовом земельном участке. Но при этом будет и вполне понятное условие - приобретаемый загородный дом должен находиться в России.

По словам авторов этой инициативы, с момента запуска программы одиннадцать лет назад сертификаты на материнский капитал получили более семи миллионов семей, но при этом, средствами распорядились только около 55 процентов их владельцев.

К слову, мтеринский (семейный) капитал — форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Эта поддержка оказывается с 1 января 2007 года при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка, имеющего российское гражданство, при условии, что родители не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления