INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор предупреждает об активности клещей из-за хорошей погоды


Фиксируется повышение обращения граждан в связи с укусами насекомых, и клещей, в том числе.



23.09.2017 10:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1340

Роспотребнадзор предупреждает об активности клещей из-за хорошей погоды
Роспотребнадзор предупреждает об активности клещей из-за хорошей погоды. Так, в сообщении, которое было опубликовано на официальном сайте ведомства, отмечается, что благоприятные погодные условия, которые устанавливаются в нашей стране в сентябре, способствуют активизации насекомых, включая клещей – переносчиков различных инфекций.

Также было сказано, что специалисты ведомства ведут еженедельный мониторинг за инфекциями, которые передаются клещами. К тому же, практически во всех регионах нашей страны проводится работа по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, которые передаются с укусами насекомых.

Представители ведомства отмечают, что по состоянию на 22 сентября акарицидные обработки проведены на 243 тысячах гектаров. Также было сказано, что в связи с активизацией клещей, были открыты пункты по приёму и проведению исследований клещей на предмет их заражённости вирусом клещевого вирусного энцефалита и боррелиями.

В Роспотребнадзоре отметили, что чаще всего по поводу укусов клещей обращаются в Кемеровской, Томской, Челябинской областях и в Краснодарском крае.

Иннов напоминает, что чаще всего клещи присасываются в районе подмышек, на плечах, спине, шее. При этом, укус этого насекомого невозможно почувствовать, но клеща можно заметить. И, как только вы обнаружили на теле насекомое, нужно срочно ехать в больницу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления