INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор предупреждает россиян о вспышке сальмонеллёза в Америке


Заболевание уже охватило 20 американских штатов.



24.02.2018 09:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1182

Роспотребнадзор предупреждает россиян о вспышке сальмонеллёза в Америке
Роспотребнадзор предупреждает россиян о вспышке сальмонеллёза в Америке. Так, по словам представителей ведомства, заболевание уже охватило двадцать американских штатов. Эту информацию, как отметили в ведомстве, нужно учитывать при планировании поездок в Соединённые Штаты Америки.

В Роспотребнадзоре пояснили, что эпидемиологическое расследование показало, что причиной заболевания стало применение зараженного возбудителем сальмонеллёза препарата «Кратом», который запрещён в нескольких штатах.

По словам представителей ведомства, случаи заболевания фиксировались в Алабаме, Аризоне, Колорадо, Калифорнии, Колорадо, Флориде, Канзасе, Кентукки, Луизиане, Массачусетсе, Мичигане, Северной Каролине, Северной Дакоте, Нью-Йорке, Огайо, Оклахоме, Орегоне, Пенсильвании, Южной Каролине, Теннеси и Юте.

К тому же есть информация и о том, что в штатах Айова и Миннесота заболели более ста человек. В этих случаях причиной стал заражённый салат.

К слову, сальмонеллёз - острая кишечная инфекция животных и человека, вызываемая сальмонеллами; острое инфекционное антропозоонозное заболевание, вызываемое сальмонеллами и характеризующееся, в общем случае, развитием интоксикации и поражением желудочно-кишечного тракта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления