INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам облегчат процедуру получения виз во Францию


Визу можно будет получить за несколько часов.



31.08.2017 08:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1117

Россиянам облегчат процедуру получения виз во Францию
Россиянам облегчат процедуру получения виз во Францию. Так, стало известно, что с 1 ноября Генеральное консульство Франции в Москве будет выдавать визы россиянам всего за 48 часов.

По словам генконсула Марка Седия, премьер-министр Франции недавно объявил о введении дополнительных мер по увеличению привлекательности страны, и среди них фигурирует выдача виз за 48 часов для десяти новых стран. И Россия, по словам Седия, входит в это число.

Также было сказано, что оформление документов за такой срок касается прежде всего Москвы. Что же касательно других регионов, то к этим 48 часам необходимо прибавить время на доставку паспорта в столицу и отправку обратно.

«Мы тесно сотрудничаем с оператором визовых центров компанией VFS, чтобы сократить время доставки», – добавил генконсул.

При этом было сказано, что для упрощения жизни туристам генконсульством был запущен специальный сервис мобильной биометрии. Ранее отмечалось, что стоимость этой услуги – 150 евро, если виза делается на одного человека, и 270 – если на двоих.

Стоит отметить, что о планах в ближайшее время сократить сроки оформления виз россиянам было сказано ещё в апреле прошлого года, но процесс несколько затянулся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления