INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне получат более широкий перечень электронных медицинских услуг


Получить услуги можно через личный кабинет в разделе «Моё здоровье» на едином портале госуслуг.



21.07.2017 10:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1384

Россияне получат более широкий перечень электронных медицинских услуг
Россияне получат более широкий перечень электронных медицинских услуг. В частности, в среду, 19 июля, глава правительства Дмитрий Медведев, подписал распоряжение, согласно которому в России изменился перечень услуг, которые население может заказать в электронной форме. В документе отмечается, что теперь к этим услугам относятся вызов врача на дом, получение данных о прикреплении к поликлинике, запись на диспансеризацию.
 
Известно, что эти изменения были подготовлены специалистами Министерства здравоохранения РФ, в рамках приоритетного проекта по совершенствованию медицинской помощи.

В сообщении, которое было размещено на сайте Кабинета министров, отмечается, что в личном кабинете пациента «Моё здоровье» на едином портале госуслуг должны быть реализованы услуги по приему заявок на вызов врача на дом, предоставлению сведений о прикреплении к медицинской организации, записи для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации.

Стоит отметить, что на данный момент россияне, через портал госуслуг могут записаться на приём к врачу и получить сведения об оказании медицинской помощи. В, Минздраве уже неоднократно говорили о том, что этих услуг недостаточно, их необходимо расширять.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

MySQL Query Error!