INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне считают, что с крупными покупками нужно повременить


Люди очень осторожно относятся к тратам.



20.10.2016 17:08
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1575

Россияне считают, что с крупными покупками нужно повременить
Порядка 60% наших соотечественников считают настоящий момент не лучшим с точки зрения крупных приобретений. По мнению большинства, с дорогостоящими покупками лучше повременить. Тем не менее, процент оптимистично настроенных граждан все же вырос с начала года: тогда о решении отказаться от крупных трат заявляли 64% респондентов.

Согласно данным опроса, проведенного ВЦИОМ, около 61% россиян не спешат тратить свои денежные средства, год назад об этом заявляли 64% жителей страны. Что же касается заемных средств, то не менее 80% опрошенных отметили, что в сложившейся ситуации оформлять кредиты не стоит. Справедливости ради, нужно отметить, что в начале года категорически против оформления займов выступали 85% участников опроса.

Так что же делать с деньгами, если нет желания их потратить? Многие россияне высказываются за хранение средств до лучших времен. При этом доверить свои накопления банкам готовы лишь 38% респондентов, а 36% опрошенных собираются закрыть свои вклады как можно скорее.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления