INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне уделяют все больше свободного времени дому, даче и детям


Зато досуг у экрана телевизора и за чтением газет привлекает их все меньше.




29.11.2017 17:34
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2834

Россияне уделяют все больше свободного времени дому, даче и детям

Проведенный недавно ВЦИОМ опрос показал, что все больше россиян посвящают свой досуг дому, даче и детям: в этом году таких стало 60 процентов по сравнению с 47 семь лет назад. Кроме этих трех главных форм траты свободного времени вдвое за тот же период выросла популярность отдыха на природе и домашних хобби.

Кроме того, все больше свободного времени жители России тратят на встречи с друзьями или проводят его за компьютером. Интересно, что при этом довольно многие (около четверти опрошенных) предпочитают на досуге читать книги - они даже популярнее компьютера (21 процент). Кроме того, каждый седьмой отдает свободное время походам в кино или занятиям спортом в клубах и секциях.

В то же время масс-медиа стремительно теряют популярность. Телевизор за семь лет стали смотреть более чем вдвое меньше россиян (29 процентов респондентов вместо 63). Желающих читать на досуге газеты и журналы стало меньше вчетверо, примерно столько же слушает музыку, а просмотр видео сошел почти на нет.

Что касается затрат на досуг, то около 60 процентов россиян по-прежнему не готовы отдавать на это больше 10-20 процентов семейного бюджета, а 22 процента заявили, что вообще не тратят деньги на проведение свободного времени.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления