INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российских губернаторов будут проверять на наличие бизнес-интересов


Это новый критерий.



25.09.2015 10:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1563

Российских губернаторов будут проверять на наличие бизнес-интересов
В ближайшее время российских губернаторов будут оценивать ещё по одному критерию – по характеру отношений с бизнесом и их включённости в коммерческие процессы.

Так, по словам депутатов, которые стали инициаторами этого предложения, по регионам в этом направлении накапливается много негативной информации, а на рейтинг эффективности до этого она никак не влияла. Отмечается, что необходимость нового критерия вызвана, в первую очередь тем, что, как правило, губернаторы не нарушают закон, но последствия принятых ими решений, довольно серьёзные. То есть, в будущем могут, и часто проявляются, серьёзные нарушения.

По предварительным данным, в ближайшее время специалисты создадут специальные профили по регионам, в которые войдёт информация от правоохранительных органов, судебные решения, результаты проверок, публикации в СМИ. И, если при анализе данных обнаружится, что губернаторы имеют связь с бизнесом, они будут терять баллы в своём рейтинге – одно замечание – минус пять балов, ещё одно – минус пятнадцать, а это довольно серьёзный показатель.

Стоит отметить, что многие аналитики утверждают, что это правильное решение, особенно если учитывать последнюю новость о главе Республики Коми. Вячеслава Гайзера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления