INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Следующий день города порадует нижегородцев фестивалем скульптур


Первый летний День города прошел очень хорошо, несмотря на погодные катаклизмы.



16.06.2014 12:34
текст: Сергей Борисов
фото: INNOV.RU
1544

Следующий день города порадует нижегородцев фестивалем скульптур
Директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Лариса Моторина на оперативном совещании у главы администрации отметила, что в праздновании дня города приняли участие около 52 тысяч человек на центральных улицах и площадях города и около 25 тысяч в районах. 
Лариса Моторина отмечает, что несмотря на не самую хорошую погоду, это не смогло испортить атмосферы праздника. Он получился ярким, красочным, насыщенным. Более трехсот мероприятий проведено было в этот день в городе. Основной линией праздника стал фестиваль эмоций и творчества. Впервые в Нижнем Новгороде была установлена скамейка блогеров, также на Нижневолжской набережной была установлена скульптура символа города – оленя. Также в городе прошли фестиваль флористики, фестиваль сладостей, гонки на тарантасах и другие мероприятия.
Олег Кондрашов сказал, что первый летний День города прошел очень хорошо, даже несмотря на некоторые погодные катаклизмы.  Глава городской администрации также добавил, что атмосфера праздника получилась теплой и семейной. Хорошо были организованы мероприятия на площади Минина и на улице Рождественской.
Лариса Моторина отмечает, что в следующий день города планируется проведение масштабного фестиваля скульптур. Участниками фестиваля вполне могут стать не только жители Нижнего Новгорода, но и городов-побратимов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления