INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: по делу об отравлении «Боярышником» задержано 11 человек


Погибли 58 человек, ещё 102 человека числятся пострадавшими.



21.12.2016 08:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3777

СМИ: по делу об отравлении «Боярышником» задержано 11 человек
Согласно сообщениям в отечественных средствах массовой информации, на 21 декабря по делу об отравлении «Боярышником» задержано одиннадцать человек. При этом отмечается, что в скором времени число задержанных может увеличиться, сейчас проводится расследование по этому делу. Все задержанные обвиняются по статье Уголовного кодекса РФ «Производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц».

Стоит отметить, что сегодня ночью глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провёл ночное совещание в связи с массовым чрезвычайным происшествием. Сразу же после совещания Бастрыкин вернулся в Москву.

Вчера, 20 декабря, представители Следственного комитета сообщали о девяти задержанных по делу о массовом отравлении. В ведомстве отметили, что речь идёт о бизнесменах и их сотрудниках, непосредственно причастных к продаже спиртосодержащей жидкости на городских рынках. Согласно данным СК, задержанные получали «Боярышник» без документов и торговали им «из-под полы».

Напомним, на данный момент от спиртосодержащего концентрата для ванн «Боярышник» в Иркутской области погибли 58 человек, ещё 102 человека числятся пострадавшими.

Модуль опросов не установлен.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления