INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: подвалы многоквартирных домов оставят доступными для кошек


В правила технической эксплуатации жилых домов готовятся соответствующие поправки.



17.04.2018 10:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2247

СМИ: подвалы многоквартирных домов оставят доступными для кошек
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, в правила технической эксплуатации жилых домов готовятся поправки, согласно которым окна в подвалах многоквартирных жилых домах в России будет запрещено замуровывать.

Стоит отметить, что не так давно зоозащитники неоднократно призывали запретить закрывать доступ кошек в подвалы, так как это приводит к массовой гибели животных. При этом, согласно постановлению Госстроя от 2003 года, должна быть обеспечена защита помещений от проникновения животных, таких как грызуны, кошки и собаки. При этом в документе было прописано, что продухи в цоколях должны быть открыты. Но, не смотря на это, в результате закрытия продух и чердачных окон, животные оказываются заживо запертыми в подвалах и чердаках, и погибают. Единственными спасителями животных были жители домов, которые самостоятельно открывали продухи.

По словам заместителя главы Минстроя РФ Андрея Чибиса, поправки обяжут сохранять в подвалах продухи размером 15 Х 15 сантиметров для того, чтобы животные могли выходить из подвала и заходить обратно. При этом было сказано, что при необходимости жители домов смогут загораживать подвальные окна сеткой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления