INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минстрой разработает новые стандарты доступного жилья


Акцент будет сделан на то, что ценовая доступность и качество жилья должны быть сбалансированы.



24.08.2017 09:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1674

Минстрой разработает новые стандарты доступного жилья
Сегодня, 24 августа, стало известно, что Министерство строительства РФ разработает новые стандарты доступного жилья. И, как отметил заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин, акцент будет сделан на то, что ценовая доступность и качество жилья должны быть сбалансированы.

По словам Стасишина, Минстрой России совместно с Агентством ипотечного жилищного кредитования уже работают над стандартами нового качественного, доступного жилья. При этом было сказано, что в скором времени новые стандарты будут представлены на широкое обсуждение.

«Если мы говорим о стандарте, доступности, качестве, это должно быть сбалансировано. Стремиться к дешевизне – стремиться к банкротству», – добавил Стасишин.

Замглавы Минстроя отметил, что в ведомстве не только не видят цели по снижению стоимости жилья, но считают, что оно хотя и должно быть доступным, но не должно быть дешёвым. По словам Стасишина, слова «дешёвый» и «эконом-класс» вызывают обиду у российских граждан.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что в разработке новых стандартов доступного жилья нет никакой необходимости, решение этого вопроса можно отложить на некоторые время, как минимум до 2019 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления