INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Справиться с беженцами Словении будет помогать армия


К границе страны мигрантов направляет Хорватия.



17.10.2015 23:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1781

Справиться с беженцами Словении будет помогать армия

После того, как Венгрия объявила о закрытии для беженцев хорватской границы, поскольку уже не могла справляться с их потоком, Хорватия сделала ответный ход: сообщила, что будет перенаправлять мигрантов к границе со Словенией.

Словения также приняла экстренные меры. С вечера пятницы страна закрыла железнодорожное сообщение с Хорватией, а также усилила на границе полицейский контроль. Кроме того, по словам премьер-министра Словении Мирослава Церара, в работе с мигрантами полиции будет помогать армия. 

Согласно официальной информации, Словения готова принимать на своей территории 7500 беженцев. Примерно столько мигрантов прибывали в последнее время в Хорватию.
 
РИА Новости передает, что в эти выходные Словении стоит ожидать новую волну  приезжих из Северной Африки и стран Ближнего Востока.

Напомним, в приграничном агентстве ЕС «Фронтекс» подсчитали, что за девять месяцев текущего года в европейские страны приехали более 710 тысяч мигрантов. Еврокомиссия называет этот миграционный кризис крупнейшим после Второй мировой войны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления