INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Средние расходы россиян в День Святого Валентина 2017 составят более 3 000 рублей


Около половины россиян планируют отмечать День Святого Валентина - на что и сколько будут тратить?



13.02.2017 09:57
текст: Алиса Баринова
фото: Tiendeo
2031

Средние расходы россиян в День Святого Валентина 2017 составят более 3 000 рублей

В преддверии Дня Святого Валентина редакция INNOV ознакомилась с исследованием Tiendeo.ru, ведущего геолокационный онлайн портал и приложение электронных каталогов,  характеризующим российский потребительский рынок в День Святого Валентина. Вот его основные результаты:

  •  Исследование Tiendeo показало, что около половины россиян планируют отмечать День Святого Валентина
  • Мужчины собираются потратить на подарки в этот праздничный день на 3 200 рублей больше, чем женщины
  • Самым предпочтительным подарком является романтический ужин

Многие пары, выражая свою любовь, делают друг другу подарки на 14 февраля и устраивают в этот день романтические сюрпризы. Так, около 50 % опрошенных россиян, заявили, что планируют отметить этот праздничный день с любимым человеком.

Исходя из приведенной статистики, День Святого Валентина с каждым годом становится все более важным днем для российского сектора розничных продаж. Мужчины утверждают, что в среднем готовы потратить в это праздничный день 6 405 рублей, в то время как женщины планируют свои расходы в районе 2 883 рублей. Разница в 3 268 рублей показывает, что мужчины, покупают для своих любимых женщин существенно более дорогие подарки.

С другой стороны, самым предпочтительным подарком для влюбленных на День Святого Валентина в 2017 году является совместное времяпрепровождение. Согласно исследованию Tiendeo, романтический ужин вдвоем или другое совместное мероприятие являются наиболее желанными подарками как для женщин, так и для мужчин.

Исследование Tiendeo показало растущий интерес российских влюбленных пар к празднованию дня Святого Валентина, который выражается в желании провести время вдвоем и оказать приятные знаки внимания партнеру. Нельзя не отметить, что в реальности традиционные подарки, такие как цветы и шоколадные конфеты, по-прежнему остаются фаворитами этого праздника.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления