INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны страны ЕС с наиболее высоким уровнем безработицы среди молодёжи


На сегодняшний день около 4 миллионов молодых европейцев остаются безработными.



20.05.2018 10:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1684

Стали известны страны ЕС с наиболее высоким уровнем безработицы среди молодёжи
Стали известны страны ЕС с наиболее высоким уровнем безработицы среди молодёжи. Так, в ходе исследования, которое было проведено специалистами исследовательского центра Европарламента, оценили уровень безработицы в Европейском союзе среди молодых людей в возрасте до 25 лет. И, как оказалось, на сегодняшний день около 4 миллионов молодых европейцев остаются безработными.

При этом специалисты обращают внимание на то, что наиболее высокий уровень безработицы наблюдается в Греции, Испании и Италии. В отчёте отмечается, что самый высокий уровень безработицы  в Греции – 43 процента, Испании – 36 процентов и Италии – 31,5 процентов. Самый низкий уровень безработицы среди молодёжи – в Чехии - 5,8 процентов и Германии - 6,6 процентов.

Также было сказано, что в Европе безработица среди молодёжи остаётся на высоком уровне по сравнению с другими возрастными группами. В частности, речь идёт о том, что безработица затрагивает молодёжь с вероятностью в три раза большей, чем людей в возрасте от 25 лет.

Специалисты говорят о том, что в европейских странах присутствует «огромный дисбаланс» по этому показателю.

При этом было сказано, что цифры в Чехии и Германии в разы отличаются от показателей стран с наибольшим уровнем безработицы среди молодёжи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления