INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стэнфордский университет запускает новый исследовательский центр блокчейн


Инициативу поддержал в том числе и Виталик Бутерин.



22.06.2018 09:21
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
2288

Стэнфордский университет запускает новый исследовательский центр блокчейн

Группа крипто-стартапов и организаций спонсирует новый исследовательский центр блокчейнов со штаб-квартирой в Стэнфордском университете. 

Центр исследований Blockchain Research возглавляют Дэн Боне и Дэвид Мазьер, два профессора, которые специализируются на блочных цепях и криптовалютах. Согласно данным пресс-релиза, выпущенным Stanford Engineering 20 июня, исследовательский аудит планирует «развить лучшие практики» для блокчейна, объединив университетских учёных и ведущих лидеров отрасли.

На сайте центра перечислены спонсоры инициативы, такие как Фонд Ethereum, Protocol Labs и  Interchain Foundation, OmiseGO, DFINITY Stiftung и Polychain Capital также поддерживают исследовательский центр.

Создатель Ethereum Виталик Бутерин, который был соучредителем Фонда, написал в твиттере 20 июня: «Очень рад поддержать эту инициативу!».

Бонe, который также является профессором в инженерной школе Стэнфорда, сказал о запуске центра: «Блокчейн станет всё более критичным для ведения бизнеса во всем мире. Стэнфорд должен быть на переднем крае усилий по улучшению, применению и пониманию многих эффектов этой технологии».

Центр сосредоточится на разработке учебной программы по блочной цепочке как для студентов, так и для работающих специалистов, что, возможно, не удивительно, учитывая сообщения о том, что такие классы проявляют большой интерес в некоторых университетах США.

Ранее Мы писали о желании компании Ripple инвестировать более $50 млн в изучение блокчейн.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления