INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Технология блокчейн в Дубае


Технологию планируется внедрять в туристическом бизнесе.



04.03.2018 23:23
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1621

Технология блокчейн в Дубае

Туристический сектор ОАЭ стремится идти в ногу со временем. Чтобы опередить все города на 10 лет, в Дубае решено в рамках инициативы Dubai 10x создать свой виртуальный бизнес с применением технологии блокчейн.

С помощью данной технологии все туристы смогут узнать всю полную информацию, включая и цены на отдых в Дубае. Вся информация станет открытой и прозрачной. Это позволит отелям, которые подключатся к системе, привлечь все больше новых клиентов. Кроме того, мелкие организации смогут наравне с крупными туроператорами привлекать туристов.

Использование данной технологии позволит государству внедрить ряд инновационных идей, в том числе и для предоставления государственных услуг.

Стоит отметить, что технология блокчейн в стране используется не впервые. В феврале 2018 года был представлен проект на базе блокчейн-платформы, которая через два года позволит полностью отслеживать жизненный цикл всех автомобилей в государстве.

Сегодня проект Dubai 10x – это шанс для всех инновационных высокотехнологичных проектов получить большие инвестиции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления