INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Трудовые мигранты массово покидают Россию


Это связано со многими причинами.



21.12.2014 10:27
текст: Ткаченко Елена
фото: pda.rg.ru
4457

Трудовые мигранты массово покидают Россию
Трудовые мигранты начали массово уезжать из Российской Федерации. Это связано с ослаблением рубля и платным тестом на знание русского языка, который они обязаны проходить по новому законодательству.

Так, глава Федерации мигрантов России Мухаммед Амин подтвердил, что мигранты покидают Российскую Федерацию, отметив, что сегодня планируют уезжать после нового года более 25% мигрантов и перевести свою деятельность в другие страны.

Главными причинами такой ситуации является стремительное ослабление рубля и тест на знание русского языка, истории и российского законодательства для трудовых мигрантов, который они будут обязаны проходить с первого января.

В свою очередь, председатель таджикской диаспоры в России Каромат Шарипов отметил, что сегодня есть такая тенденция, и она не связана с курсом рубля по отношению к валютам, добавив, что требования, которые будут введены с 1 января следующего года, многим не по карману.

Ранее мы писали, что из-за падения рубля в Россию едут китайские туристы. Китайские туристы проявляют желание поехать в Россию даже в зимний период. Об этом сообщает China Daily. При этом, издание отмечает, что это в большей степени связано с падением российского рубля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления