INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Церковь в Швейцарии начала принимать пожертвования криптовалютами


Здесь убеждены, что блокчейн скоро станет частью повседневности.



21.02.2018 09:26
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1800

Церковь в Швейцарии начала принимать пожертвования криптовалютами
Швейцарская евангелическая церковь ICF начала принимать пожертвования биткоинами и другими криптовалютами. Церковь находится в Цюрихе.

«Мы увлечены строительством церкви, которая говорит на языке нашего времени и соединяет сегодняшних людей всех слоёв общества», - написали в связи с введением пожертвований в биткоинах в Instagram ICF.

По словам официального представителя церкви Николаса Леглера, цифровые валюты и блокчейн всё больше меняют жизни, передаёт Newsweek. В ICF убеждены, что технология вскоре станет частью повседневности.

Эта церковь – одна из крупнейших в Швейцарии. Она стремится обращаться к молодым людям, пользующимся передовыми технологиями. Создатели ICF считают, что необходимо построить динамическую церковь, которая идёт в ногу со временем. В частности, ICF записывает подкасты, у неё есть интернет-магазин с книгами, музыкой и онлайн-курсами. Большинство доходов церковь получает от пожертвований.

В Швейцарии активно развивается криптовалютный рынок. В частности, в городе Цуг создавался пилотный проект, в рамках которого жители могли оплачивать государственные услуги биткоинами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления