INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турпоток из России в Таиланд вырос на 25%


Спрос на тайские курорты продолжает расти.



20.05.2018 18:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1542

Турпоток из России в Таиланд вырос на 25%
Россияне стали чаще отдыхать в Таиланде: об этом свидетельствуют данные Министерства туризма и спорта королевства. Согласно подсчетам властей, за первые четыре месяца текущего года тайские курорты приняли свыше 745 тысяч отдыхающих из России. Таким образом, турпоток из нашей страны вырос на двадцать пять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стоит отметить, что в январе-апреле наши соотечественники потратили на поездки в Таиланд порядка 1,8 миллиарда долларов.

К слову, в 2018 году популярность королевства заметно выросла не только среди российских туристов. Тайские курорты для отдыха все чаще выбирают и граждане других государств. По официальным данным, в первые месяцы текущего года в Таиланд прибыло на тринадцать процентов иностранцев больше, чем год назад.

Кстати, наплыв туристов принес королевству не только положительный эффект в виде увеличения доходов, но и негативные последствия: из-за растущего количества приезжих ухудшилась экологическая обстановка на острове Пхи-Пхи. По этой причине властям даже пришлось закрыть его для отдыхающих.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления