INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Марины Влади выкупили последнее стихотворение и посмертную маску Высоцкого


За маленький листик с рукописью заплатили целое состояние.



26.11.2015 00:02
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот
2904

У Марины Влади выкупили последнее стихотворение и посмертную маску Высоцкого
На парижском аукционе «Друо» куплены посмертная маска Владимира Высоцкого и рукопись одного из последних его стихотворений. За лоты отдали 55 тысяч и 200 тысяч евро соответственно. Имена покупателей неизвестны, но, вероятнее всего, это поклонники творчества знаменитого барда и актера. Также приобретены фотографии: два снимка Высоцкого в роли Гамлета (1,2 и 2 тысячи евро) и 7 снимков в образе Дон-Жуана (4 тысячи евро).

Маску, автограф и многие другие вещи выставила на продажу вдова Высоцкого Марина Влади. Она рассказала, что из просторного дома переезжает в небольшую квартиру, поэтому не имеет возможности хранить то количество вещей, которое накопилось за долгую жизни. Французская актриса выставила на аукцион в том числе и свои личные вещи, украшения и т.д. 

Сыновья Высоцкого Никита и Аркадий (от второго брака с Людмилой Абрамовой) хотели выкупить вещи отца у Влади, но не смогли договориться. Как рассказали члены семьи, им предлагали помощь состоятельные поклонники Высоцкого. Дети кумира миллионов хотели, чтобы то, что хранилось у Влади, вернулось в Москву – в музей поэта. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления