INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Финляндии у русской матери изъяли ребёнка


Мотивы действий работников социальных служб неизвестны.



08.01.2016 03:09
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1800

В Финляндии у русской матери изъяли ребёнка
В Финляндии у многодетной матери Вероники Стопкиной социальные службы изъяли одного из сыновей. Женщина попросила помощи у российского детского омбудсмена Павла Астахова.

Инцидент произошел 27 ноября 2015 года, но огласку он получил только сейчас. Это произошло по причине того, что мать попросила помощи у российских властей.

Первоначально СМИ писали, что Вероника Стопкина россиянка. Позже появилась информация о том, что женщина является гражданкой Эстонии. По словам адвоката Вероники Стопкиной, 10-летнего Томаса финские соцработники забрали прямо из школы. Мать получила лишь извещение об изъятии ребёнка.

Причины «конфискации» мальчика неизвестны. По некоторым данным, ребёнок рассказал в школе, что его «наказали» родители. Это оказалось достаточным поводом для соцработников. Стопкина и её финский муж не понимают, почему у них отняли сына. Семья благополучная. Конфликтов у них не было.

Сейчас Томас находится в частном детдоме. Вернут ли его родителям неизвестно. Павел Астахов поручил проверить законность изъятия ребёнка из семьи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления